ELENCO ISCRITTI / LIST OF PARTICIPANTS

ULTRA 400K MAX NR 100
BIB FIRST NAME LAST NAME SEX COUNTRY
1 1 DAMIEN FLEURENCE M FRA
2 2 GABRIELE COLLI M ITA
3 3 PAOLO CARTOSIO M ITA
4 4 LAURA SCARDIGLI F ITA
5 5 RICHARD DREIJER M NED
6 6 REINHARD BUCHINGER M AUT
7 7 CLAUDIA SONNTAG F AUT
8 8 STEFAN WEITZER M AUT
9 9 JOERG FUCHSLUEGER M AUT
10 10 MIRKO MARIO BAGNA M ITA
11 11 ANDREA PILLONI M ITA
12 12 AGOSTINO MARESCA M ITA
13 13 DENNESHA FERGUSON F CAN
14 14 MANUELA ARUTA F ITA
15 15 CHARLIE SANGUINETI M ITA
16 16 PASQUALE GATTA M ITA
17 17 KRISTIN GRENIER F USA
18 18 GIOVANNI PICCARDO M ITA
19 19 MANUELE GALANTI M ITA
20 20 VADIM YASHCHENKO M RUS
21 21 CRISTIAN FANTINI M ITA
22 22 FLAVIO SCRIVANO M ITA
23 23 PETRA BILTHOF F NED
24 24 LUIGI BELCASTRO M SWE
25 25 DAVIDE CONCA M CHE
26 26 GUALTIERO MARINGONI M ITA
27 27 STEFANO CALVI M ITA
28 28 SERENA SANSALONE F ITA
29 29 CRISTIANA PERETTO F ITA
30 30 SERGIO MINOGGIO M ITA
31 31 PERE MASO' SAGRERA M ESP
32 32 JOSEP ORIOL MORERA VALLS M ESP
33 33 JOSEP ARTIGAS M ESP
34 34 MATHIEU PLAMONDON M CAN
35 35 ALEX SWENSON M USA
36 36 AUGUSTO LOSIO M ITA
37 37 WOLFGANG VON KLEBELSBERG M ITA
38 38 THOMAS QUIRK M USA
39 39 PAOLO FIACCHI M ITA
40 40 MARCELLO VILLANI M ITA
41 41 MAURIZIO RADICE M ITA
42 42 ILARIA STRETTI F ITA
43 43 SALVATORE RINDONE M ITA
44 GABRIELE VEDOVA M ITA
45 GABRIELE PASCON M ITA
46 ALESSANDRO REATI M ITA
47 MATTEO BALSAMELLO M ITA
48 STEFANO FRANCIOLINI M ITA
49 ROBERTO SANGUINETI M ITA
50 ELISA PRATESI F ITA
51 VALTER FUSELLI M ITA
52 ALESSANDRO NATI M ITA
53 SIMONE ROTA M ITA
54 DIEGO CAVALLO M ITA
55 GIUSEPPE MINEO M ITA
56 ELLE TISCH F GBR
57 DOMENICO RIGOLIN M ITA
58 DAVIDE ZOPPAS M ITA
59 PAOLO LAZZERI M ITA
60 ANTONELLA LAMBERTI F ITA
61 STEFANO AMORETTI M ITA
62 ALEKSEI RUBEN M RUS
63 LUCA MASOERO M ITA
64 CARLO ROTA M ITA
65 RITA BRUNETTO PRANDO F ITA
66 FRANCESCO SCARLATELLA M ITA
67 FILIPPO GRENTI M ITA
68 REIZEL COLLADO M PHL
69 IVAN DANIELE GUDERZO M ITA
70 ENRIC SABATE MUNOZ M ESP
71 GIOVANNI ROVERI M ITA
72 FILIPPO BIANCHI M ITA
73 DIEGO COTELLA M ITA
74 KATHLEEN MC QUAIDE M IRL
75 RENZO MARCANZIN M ITA
76 CLAUDIO FONTANA M ITA
77 GIULIO BURZACCA M ITA

WEST 200K MAX NR 50
BIB FIRST NAME LAST NAME SEX COUNTRY
1 1 MARCO GAROZZO M ITA
2 2 ALESSANDRO REATI M ITA
3 3 ADRIANO GARLATO M ITA
4 4 MORENO TORTOLINA M ITA
5 5 MARC ZANINI M CHE
6 6 TIJANA GONJA F AUT
7 7 FLORA BORGEOT F FRA
8 8 ALESSANDRO BRUNETTI M ITA
9 9 MICKAEL DEROUCH M FRA
10 10 LUCA GUGLIELMETTI M ITA
11 11 KONSTANTIN BOGOLYUBSKIY M RUS
12 12 STANISLAV NOKHRIN M RUS
13 13 DIDIER MONTIEL M FRA
14 14 ROBERTO SOTTERO M ITA
15 SERGIO FIORETTA M ITA
16 LUCA RAO M ITA
17 YURY SHTANKOV M RUS
EAST 200K MAX NR 50
BIB FIRST NAME LAST NAME SEX COUNTRY
1 1 MASSIMO MALASPINA M ITA
2 2 SILVIA LUGANO F ITA
3 3 DAVIDE DALLA FRANCESCA M ITA
4 4 ULRICO ZATTI M ITA
5 5 GIANFRANCO BERTE' M ITA
6 6 PAOLO BALESTRAZZI M ITA
7 7 JAFA MONAZZAM M USA
8 8 DAVIDE MELENA M CHE
9 9 ALBERTO NERI M ITA
10 10 GIAMPIERO PONZO M ITA
11 ALFREDO CAVALLERO M ITA
12 FRANCESCO RAGO M ITA
13 FRANCESCO CUPELLO M ITA
14 STEFANO MINOGGIO M ITA
15 MIRKO RIGONI M ITA
16 CRISTIAN BENASSATI M ITA

SEA 50K MAX NR 100
BIB FIRST NAME LAST NAME SEX COUNTRY
1 1 RICCARDO SALVI M ITA
2 2 MARIO LUPANO M ITA
3 3 TIJANA GONJA F AUT
4 4 SILVIA BONFIGLI F ITA
5 5 PIERPAOLO CIRRITO M ITA
6 6 XINJI LI M USA
7 7 MEIFANG ZHU F USA
8 8 FRANCESCO MELLI M ITA
9 9 VITTORIO FRANCIOSI M ITA
10 10 ILYA NIKITIN M RUS
11 VINCENZO PIETROCOLA M ITA
12 MIRCO COLOMBO M ITA
13 DAVIDE VILLANI M ITA
14   ALBERTO MARZETTA M ITA
15 ELISA GIUDICE F ITA
16 DOMENICO TOMASELLO M ITA
17 LEZEL VAN DER SCHYFF F ZAF







 

MANIFESTAZIONE INSERITA NEL CALENDARIO NAZIONALE UISP


ENTI DI AFFILIAZIONE E CALENDARI INTERNAZIONALI

Realizzata con il Patrocinio di


Rocchetta Nervina

Mendatica

Calizzano

Altare

Arenzano

Savignone

Lorsica

Cast.Chiavarese

Porto Venere

MAIN SPONSOR


                        

 

SPONSOR TECNICI

     


SPONSOR LOCALI


PARTNER LOGISTICI - LUNGO IL PERCORSO


Tappa 1 - Rifugio Gola di Gouta 

Tappa 1 - Rifugio F. Allavena

Tappa 2 - Rifugio Pian dell'Arma 

Tappa 2 - B&B Porta Rose

Tappa 3 - Rifugio Melogno

Tappa 4 - Rifugio Cascina Miera

Tappa 4 - Albergo Ligure

Tappa 5 - Albergo M.te Beigua

Tappa 5 - Rifugio Argentea

Tappa 5 - La Nuvola sul Mare

Tappa 5 - Oss.Nat. Bric Guana

Tappa 5 - B&B Casa Torre 

Tappa 6 - Agrit. Il Sogno

Tappa 7 - Locanda Lago Lame

Tappa 7 - Rifugio M.te degli Abeti

Tappa 7 - B&B Shanti House

Tappa 7 - Rifugio Pratomollo

Tappa 7 - Rifugio A. Devoto

               
                                                                                                             

                                                                                         New entry 2020 - Tappa 3 - Rifugio Pian dei Corsi

                                                                                            PARTNER LOGISTICI - NEI PAESI SEDE DI TAPPA

                                                           

                                                   Miramonti - Calizzano          Il Poggio - Arenzano       Fiume - Castiglione Chiavarese

                                                                                                

ASSISTENZA MEDICO SANITARIA E DI SOCCORSO


SUPPORTO ORGANIZZATIVO


IL CAI E LE SUE SEZIONI

Con la preziosa collaborazione dal Piemonte degli amici del


ASD PARTNER


ASSOCIAZIONI PARTNER 

 
   

PARTNER TECNICI


MEDIA PARTNER


PARTNER PHOTO VIDEO SERVICE

Back To Top