Classifiche / Ranking 2019

ULTRA 400K

BIB LAST NAME FIRST NAME SEX COUNTRY DAY 1 DAY 2 DAY 3 DAY 4 DAY 5 DAY 6 DAY 7 DAY 8 FINISHED RANK DBL
14 PESCE SILVIO M ITA 08:34:39 07:19:42 04:15:38 05:09:20 09:54:34 04:28:32 08:16:22 05:59:54 53:58:41 1 00:00:00
7 CHERIN ALESSIO M ITA 09:34:38 07:49:20 04:34:45 05:09:19 09:54:34 04:28:32 08:16:22 06:31:11 56:18:41 2 02:20:00
5 CONZ TOMMASO M ITA 10:00:50 08:46:30 04:15:42 05:09:19 09:54:34 04:28:32 08:16:22 07:04:02 57:55:51 3 03:57:10
37 BONANINI ALESSIO M ITA 10:10:22 08:09:10 04:40:27 05:14:27 09:48:57 05:00:35 08:32:51 07:04:02 58:40:51 4 04:42:10
24 STAROV EVGENI M RUS 09:17:50 07:55:06 04:57:25 05:35:20 09:54:34 04:59:19 08:32:50 07:51:47 59:04:11 5 05:05:30
3 DALLA FRANCESCA DAVIDE M ITA 10:10:22 08:52:00 05:38:43 06:33:45 11:28:15 04:42:34 07:21:29 06:31:11 61:18:19 6 07:19:38
27 BARBERO GIANLUCA M ITA 10:22:31 07:54:59 04:38:33 05:14:27 10:42:46 05:15:30 08:39:40 08:44:34 61:33:00 7 07:34:19
28 BERGERO DAVIDE M ITA 10:21:03 08:54:13 04:58:11 05:51:24 10:39:48 04:52:40 08:33:13 07:28:21 61:38:53 8 07:40:12
26 ASTEGGIANO FRANCO M ITA 10:50:50 08:52:00 05:44:27 05:39:44 10:06:05 04:53:37 08:38:39 07:00:12 61:45:34 9 07:46:53
39 ROSSI CARLO M ITA 10:56:02 09:05:14 06:05:28 06:38:57 11:59:10 05:26:13 09:26:45 07:47:40 67:25:29 10 13:26:48
30 SASSI ANDREA M ITA 10:58:43 09:51:51 05:55:33 06:30:50 12:00:35 05:49:15 09:22:18 07:26:15 67:55:20 11 13:56:39
31 SCARDIGLI LAURA F ITA 11:02:47 09:06:51 05:31:46 06:10:05 12:37:55 05:32:00 11:03:35 09:54:20 70:59:19 1 17:00:38
15 BIANCO FERRUCCIO M ITA 10:44:10 09:31:27 05:24:08 06:10:05 13:04:35 05:40:20 11:06:00 09:54:22 71:35:07 12 17:36:26
34 DI CARO ALESSANDRO M ITA 13:23:20 10:23:47 06:26:50 07:12:46 13:04:35 05:31:17 09:29:15 07:20:05 72:51:55 13 18:53:14
11 CAMARDA STEFANO M ITA 10:41:55 09:30:42 05:44:27 06:43:25 12:36:20 06:53:27 11:03:35 09:54:20 73:08:11 14 19:09:30
10 BALESTRAZZI PAOLO M ITA 10:41:55 09:30:43 05:44:27 06:43:25 12:36:20 06:53:27 11:03:35 09:54:21 73:08:13 15 19:09:32
16 RICCA ANNA F ITA 10:22:50 09:28:07 06:26:50 06:46:55 12:49:30 06:20:38 11:06:00 09:54:20 73:15:10 2 19:16:29
4 PIERI GIORGIO M ITA 10:55:47 10:50:10 06:26:50 06:57:45 13:04:35 06:20:38 12:33:14 10:33:50 77:42:49 16 23:44:08
2 VIONI MARIO M ITA 12:26:11 10:21:45 06:26:50 07:12:46 13:32:50 06:47:13 11:54:50 10:00:50 78:43:15 17 24:44:34
19 FORNARO ROBERTO M ITA 12:35:31 10:58:00 05:52:07 07:09:39 14:43:55 07:09:05 12:02:10 10:30:26 81:00:53 18 27:02:12
18 GELAI MARZIA F ITA 11:48:05 10:58:00 05:52:07 08:40:03 14:43:55 06:58:59 12:02:10 10:30:26 81:33:45 3 27:35:04
20 DAURELLE BERNADETTE F FRA 12:34:01 11:14:48 07:00:27 07:49:27 13:44:35 07:08:49 12:07:20 10:32:05 82:11:32 4 28:12:51
21 DAURELLE THIERRY M FRA 12:34:01 11:14:48 07:00:27 07:49:27 13:44:35 07:08:49 12:07:20 10:32:05 82:11:32 19 28:12:51
13 VON KLEBELSBERG WOLFGANG M ITA 13:12:19 10:50:10 06:27:41 08:40:03 14:56:30 07:16:38 12:33:14 10:33:49 84:30:24 20 30:31:43
38 VAN DER BIJL BRAM M NLD 12:47:10 11:21:22 07:45:26 07:15:50 14:49:25 07:17:35 13:30:17 11:18:35 86:05:40 21 32:06:59
9 NERI ALBERTO M ITA 13:36:02 11:30:55 07:22:18 08:40:03 14:56:30 07:09:05 13:02:34 10:30:10 86:47:37 22 32:48:56
35 CHAN CHUNG YIN M HKG 12:26:10 11:57:31 08:16:55 08:12:00 15:53:40 08:17:15 13:14:19 11:38:17 89:56:07 23 35:57:26
36 CHEW WILLIAM M MYS 12:26:10 11:57:41 08:17:57 08:13:15 15:54:02 08:17:22 13:14:19 11:39:50 90:00:36 24 36:01:55
33 PONZO GIAMPIERO M ITA 13:23:20 10:23:47 08:20:15 08:53:18 15:41:45 08:02:33 13.45.07 13:00:25 91:30:30 25 37:31:49

 

ADVENTURE 200K

BIB LAST NAME FIRST NAME SEX COUNTRY DAY 1 DAY 2 DAY 3 DAY 4 DAY 5 DAY 6 DAY 7 DAY 8 TOTAL RANK DIFFERENCE
6 MUNNIK ALANA F SOUTH AFRICA 03:46:31 04:24:36 02:06:03 02:48:20 04:14:35 02:54:05 04:10:23 24:24:33 1 00:00:00
8 FELICI MATTEO M ITALY 04:08:15 04:32:55 02:06:03 03:33:00 04:54:25 02:54:05 04:47:35 26:56:18 2 02:31:45
2 LANFRANCHI SILVA F SWITZERLAND 04:59:17 05:56:20 02:54:40 04:21:27 06:33:01 04:05:27 06:11:06 35:01:18 3 10:36:45
10 GRANDE ROBERTO M ITALY 04:59:17 05:56:20 02:54:40 04:21:27 06:33:01 04:05:27 06:11:06 35:01:18 3 10:36:45
3 BERNASCONI HAUKE ALESSANDRA F SWITZERLAND 04:59:17 05:56:20 DF 10:55:37
1 BENDIKSEN TONE F NORWAY 07:03:10 06:26:06 DF 13:29:16
23 BALMANNO KIRRA F AUSTRALIA 03:56:31 06:23:40 01:53:40 02:36:52 DF 14:50:43
22 SANGUINETI CHARLIE M ITALY 02:38:50 03:48:20 DNF


ALPS 60K

POS BIB LAST NAME FIRST NAME START TIME FINISH TIME RUN TIME SEX
1 14 NOVARO MATTIA 07:34:40 14:45:48 07:11:08 M
2 12 RIZZO MIRKO 07:34:40 14:52:43 07:18:03 M
3 5 LOTTI MARCO 07:34:40 15:26:52 07:52:12 M
4 21 FERRATUSCO MAURIZIO 07:34:40 16:00:20 08:25:40 M
5 17 ROSA FABRIZIO 07:34:40 17:05:01 09:30:21 M
6 18 MIGNONE FEDERICO 07:34:40 17:34:55 10:00:15 M
7 7 BEDNARZ MARTA 07:34:40 17:46:17 10:11:37 F
8 15 IMBERTI OSVALDO 07:34:40 18:29:27 10:54:47 M
9 16 CRAVERO ROBERTO 07:34:40 18:29:27 10:54:47 M
10 19 REATI ALESSANDRO 07:34:40 18:46:10 11:11:30 M
11 2 TORO VINCENZO 07:34:40 19:20:17 11:45:37 M
12 10 DE CILLIS SERGIO 07:34:40 19:20:17 11:45:37 M
13 13 BILLI FRANCESCA 07:34:40 20:29:20 12:54:40 F
14 1 SOLITO ALESSANDRO 07:34:40 20:34:01 12:59:21 M
15 9 GIORDANO CHRISTIAN 07:34:40 20:39:11 13:04:31 M
16 8 MICHAELIDES ANDREAS 07:34:40 20:39:31 13:04:51 M



SEA 50K

BIB LAST NAME FIRST NAME SEX TIME RANK OVERALL RANK
35 GARIBALDI DIEGO M 05:37:40 1 1
28 FIACCHI PAOLO M 06:17:54 2 2
18 ZAPPETTINI FLAVIO M 06:31:32 3 3
19 GALLIZIA MICHELE M 06:32:53 4 4
11 COOK ALEXANDER M 06:42:06 5 5
32 CANEPA ROBERTO M 06:42:58 6 6
14 SCIACCA ALESSANDRA F 07:01:38 1 7
7 BEDNARZ MARTA F 07:01:32 2 8
31 COCO ALESSANDRO M 07:07:10 7 9
42 FIORI GIORGIO M 07:09:37 8 10
4 COMENSOLI SARAH F 07:15:36 3 11
34 GRESTERI NIKI M 07:20:15 9 12
38 COMUNGNARO GIULIANO M 07:21:32 10 13
33 GIGANTE NICOLA M 07:21:33 11 14
16 CANINO RAFFAELLA F 07:23:17 4 15
22 SANGUINETI CHARLIE M 07:46:53 12 16
25 GAFFURI PAOLO M 07:48:05 13 17
15 LEVERONE GIANCARLO M 07:49:18 14 18
6 PORTUNATO FEDERICA F 08:19:47 5 19
22 ROMANGNONI MATTEO M 08:19:47 15 20
24 MINISINI OLIVIERO M 08:19:47 16 21
2 PATTONERI PAOLO M 08:33:00 17 22
3 FILIPPI STEFANO M 08:33:00 18 23
23 PROSPERI GIUSEPPE M 08:48:00 19 24
8 PINTO MARIA F 08:50:00 6 25
36 RINALDI ANTONIA F 08:59:37 7 26
37 BIASETTI GABRIELE M 08:59:37 20 27
26 POTO RAFFAELE M 09:13:00 21 28
13 LANZAROTTI DONATO M 09:14:30 22 29
17 FRANCIOLINI STEFANO M 09:22:00 23 30
41 BIANCHI STEFANO M 09:36:00 24 31
12 COKER JAMES M 09:36:53 25 32
40 BIANCHI EMANUELE M 09:51:37 26 33
39 BOGGERI ANDREINO M 09:51:37 27 34
10 BASILI MARCO M 10:22:00 28 35



 

MANIFESTAZIONE INSERITA NEL CALENDARIO NAZIONALE UISP


ENTI DI AFFILIAZIONE E CALENDARI INTERNAZIONALI

Realizzata con il Patrocinio di


Rocchetta Nervina

Mendatica

Calizzano

Altare

Arenzano

Savignone

Lorsica

Cast.Chiavarese

Porto Venere

MAIN SPONSOR


           

 

SPONSOR TECNICI

     


SPONSOR LOCALI


PARTNER LOGISTICI - LUNGO IL PERCORSO


Tappa 1 - Rifugio Gola di Gouta 

Tappa 1 - Rifugio F. Allavena

Tappa 2 - Rifugio Pian dell'Arma 

Tappa 2 - B&B Porta Rose

Tappa 3 - Rifugio Melogno

Tappa 4 - Rifugio Cascina Miera

Tappa 4 - Albergo Ligure

Tappa 5 - Albergo M.te Beigua

Tappa 5 - Rifugio Argentea

Tappa 5 - La Nuvola sul Mare

Tappa 5 - Oss.Nat. Bric Guana

Tappa 5 - B&B Casa Torre 

Tappa 6 - Agrit. Il Sogno

Tappa 7 - Locanda Lago Lame

Tappa 7 - Rifugio M.te degli Abeti

Tappa 7 - B&B Shanti House

Tappa 7 - Rifugio Pratomollo

Tappa 7 - Rifugio A. Devoto

               
                                                                                                             

                                                                                         New entry 2020 - Tappa 3 - Rifugio Pian dei Corsi

                                                                                            PARTNER LOGISTICI - NEI PAESI SEDE DI TAPPA

                                                          

                                                   Miramonti - Calizzano          Il Poggio - Arenzano       Fiume - Castiglione Chiavarese



ASSISTENZA MEDICO SANITARIA E DI SOCCORSO


SUPPORTO ORGANIZZATIVO


IL CAI E LE SUE SEZIONI

Con la preziosa collaborazione dal Piemonte degli amici del


ASD PARTNER


ASSOCIAZIONI PARTNER 

 
   

PARTNER TECNICI


MEDIA PARTNER


PARTNER PHOTO VIDEO SERVICE

Back To Top