Classifica / Ranking 2017

ALVI TRAIL LIGURIA 2017 – CLASSIFICA FINALE / FINALRANKING

                       
D NOME 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a TOT CLASSIF
                       
21 KATIA FIGINI 07.02.00 07.41.00 06.38.00 09.06.00 05.13.00 05.33.00 05.16.00 08.28.00 54.57.00 1
14 ITA MARZOTTO 07.50.00 09.39.00 07.18.00 10.43.00 06.59.00 06.36.00 06.50.00 13.10.00 69.05.00 2
1 RAFFAELLA SCOTTO BUSATO 08.52.00 08.20.00 07.58.00 10.20.00 06.59.00 06.36.00 06.50.00 13.10.00 69.05.00 2
22 FIORELLA D'AVOLA 09.25.00 09.39.00 09.24.00 13.18.00 08.02.00 08.26.00 07.55.00 13.54.00 80.03.00 3
12 IVANA BERTASA 09.25.00 09.39.00 09.24.00 13.18.00 08.02.00 08.26.00 07.55.00 13.54.00 80.03.00 3
                       
                       
U NOME 1a 2a 3a 4a 5a 6a 7a 8a TOT CLASSIF
                       
8 MAURO GIRAUDO 05.43.00 06.14.00 06.00.00 07.13.00 04.41.00 04.20.00 04.15.00 06.38.00 45.04.00 1
15 PAOLO PIANO 05.43.00 06.14.00 06.00.00 07.13.00 04.41.00 04.20.00 04.15.00 06.38.00 45.04.00 1
5 MARCO KANOBELJ 07.02.00 07.41.00 06.38.00 09.06.00 05.13.00 05.33.00 05.16.00 07.44.00 54.13.00 2
2 GIORGIO FIORI 07.51.00 07.33.00 07.00.00 09.26.00 05.01.00 05.33.00 05.16.00 08.36.00 56.16.00 3
3 ENZO CAMINITA 07.51.00 08.11.00 07.00.00 09.26.00 05.31.00 05.45.00 05.36.00 13.10.00 62.30.00 4
4 IGNAZIO BARRACO 07.51.00 08.11.00 07.00.00 09.26.00 05.31.00 05.45.00 05.36.00 13.10.00 62.30.00 4
7 EMANUELE CAMBIASO 08.52.00 08.20.00 07.58.00 11.02.00 06.31.00 06.14.00 06.37.00 13.10.00 68.44.00 5
20 ANDREA TOZZATO 09.47.00 09.38.00 08.35.00 12.05.00 07.53.00 06.27.00 07.20.00 13.10.00 74.55.00 6
25 FILIPPO CESARIO 07.15.00 07.20.00 09.04.00 13.18.00 08.02.00 08.26.00 07.55.00 13.54.00 75.14.00 7
19 ALESSANDRO LANDONE 09.25.00 08.28.00 09.24.00 12.18.00 07.22.00 08.21.00 07.55.00 13.54.00 77.07.00 8
13 CORRADO RATTI 09.34.00 09.35.00 09.04.00 12.18.00 07.22.00 08.21.00 07.55.00 13.54.00 78.03.00 9
6 FRANCESCO ALLEGRETTI 09.46.00 09.39.00 10.20.00 11.52.00 08.02.00 08.26.00 06.55.00 13.54.00 78.54.00 10
10 RENZO MOLTRASIO 09.47.00 09.45.00 10.20.00 13.18.00 08.02.00 08.21.00 07.55.00 14.07.00 81.35.00 11
18 ANDREINO BOGGERI 09.46.00 09.45.00 10.19.00 13.18.00 08.02.00 09.58.00 07.55.00 13.10.00 82.13.00 12
261 PAOLO PAJARO no gara no gara 06.00.00 07.39.00 04.41.20 05.18.00 05.15.00 08.29.00    

PATROCINI 

      

        

                      

                      Dolceacqua                 Mendatica              Calizzano                Altare                Sassello

            

                                            Savignone           Rezzoaglio    Cast.Chiavarese     Porto Venere

                                                                                                  

MAIN SPONSOR

               

SPONSOR TECNICI

SPONSOR LOCALI

         

PARTNER LOGISTICI

         

       Tappa 1 - Rifugio Gola di Gouta       Tappa 1 - Rifugio F. Allavena         Tappa 2 - Rifugio Pian dell'Arma       Tappa 2 - B&B Porta Rose

   

                                                     Tappa 4- Rifugio Cascina Miera                Tappa 4 - Albergo Ligure

         

                                      Tappa 5 - Albergo M.te Beigua  Tappa 5 - Rifugio Argentea      Tappa 5 - La Nuvola sul Mare

     

                                        Tappa 5 - Oss.Nat. Bric Guana     Tappa 5 - B&B Casa Torre        Tappa 6 - Agrit. Il Sogno

          

     Tappa 7 - Locanda Lago Lame    Tappa 7 - Rifugio M.te degli Abeti       Tappa 7 - B&B Shanti House           Tappa 7 - Rifugio A. Devoto

SUPPORTO ORGANIZZATIVO

             Member Itra        

           

                    


IL CAI E LE SUE SEZIONI

       

               

con la collaborazione dal Piemonte degli amici del


ASD PARTNER 

         

            

ASSOCIAZIONI PARTNER

NEGOZI TECNICI PARTNER

     

      PARTNER TECNICI 

                                   

    MEDIA PARTNER

       

          

PARTNER PHOTO/VIDEO SERVICE

  


Back To Top